Generic selectors
Только точные совпадения
Поиск в названии
Поиск по содержанию
Искать в публикациях
Искать в страницах

Украинский производитель полиэтиленовых труб, терморезисторных и стыковых соединительных частей для водо-, тепло-, газопроводов

«ТерПолимерГаз» Инновационные решения в прокладке газопровода к Авдеевки

Вопрос газопроводов и украинского газа всегда были очень важными и актуальными для Украины. Мы должны думать и изучать пути добычи и транспортировки именно отечественного продукта, ведь в условиях, когда на востоке многие населенные пункты отрезаны от коммуникаций, а требования «соседей» становятся все более жесткими, должны искать альтернативные пути решения. Именно поэтому, 2017 компания «ТЕРПОЛИМЕРГАЗ» приобщиться к строительству газопровода высокого давления от ГРС г. Очеретино к Авдеевки. Строительство нового подводного газопровода началось в связи с тем, что газоснабжение ряда населенных пунктов было прекращено вследствие аварии на магистральном газопроводе. 7 июня 2017 в результате обстрелов боевиков произошло отключение системы газоснабжения города Авдеевка и ряда населенных пунктов.

Компания «ТЕРПОЛИМЕРГАЗ» выполнила проект по изготовлению и поставке газовой полиэтиленовой двухслойной трубы «КордПайп», а именно 315 труба 11 SDR 8064 м., 280 труба 11 SDR 6060 м., 225 труба 11 SDR 6 января м. Для прокладки газопровода. Для компании «ТЕРПОЛИМЕРГАЗ» это была первоочередная задача, поскольку при строительстве было изготовлено новый вид трубы. Это первый и пока единственный трубопровод, смонтированный из двухслойной трубы. Терморезисторные муфты также нашего производства «ТЕРПОЛИМЕРГАЗ». Данная труба более надежная и предназначена для монтажа и эксплуатации в жестких условиях. При прокладке эта труба не требует песочной засыпки что существенно влияет на скорость прокладки, а также на цену монтажа. Также двухслойная труба «КордПайп» имеет вдвое больший срок эксплуатации, особенно для трубопровода такой важности. Для нашей компании это шаг к применению инновационных и экономически выгодных технологий и использования именно отечественного продукта и Европейской сырья. Кроме газовой трубы Компания «ТЕРПОЛИМЕРГАЗ» также изготавливаем и двухслойную трубу «КордПайп» для водоснабжения в которой есть ряд преимуществ перед обычной (об этом можно ознакомиться на сайте компании poligas.com.ua)

24 августа 2018 в день Независимости президентом Украины Петром Порошенко состоялось торжественная церемония символического пуска газа на газопроводе высокого давления от ГРС г. Очеретино к Авдеевки. Общая длина нового трубопровода составляет 14,124 км. По состоянию на 24 августа 2018 подключены к газоснабжению более 5,5 тыс. Потребителей. Надеемся что это только начало плодотворного сотрудничества.